Liste des participants à SPOC 18 du 14/12/2018

# Prénom Nom Etablissement
1 Hassène
Aissi
LAMSADE
2 Massinissa
AIT ABA
CEA
3 Zacharie
ALES
ENSTA
4 Taha
Arbaoui
University of Technology of Troyes
5 Cristina
Bazgan
Lamsade, Université Paris-Dauphine
6 iaad
Ben Dhia
Orange
7 Hajer
Ben Fekih
Paris dauphine
8 Fatiha
Bendali
LIMOS-Clermont Ferrand
9 Mathieu
Besançon
INRIA Lille Nord-Europe
10 Enrico
Bettiol
LIPN Université Paris 13
11 Côme
Bissuel
EDF R&D
12 Nicolas
Blandamour
LocalSolver
13 SARAH
BOUFELJA
RENAULT
14 Martina
Cerulli
Ecole Polytechnique
15 Vassilis
Charitopoulos
Cambridge Judge Business School
16 David
Cheikhi
Ecole polytechnique
17 François
Clautiaux
Université de Bordeaux
18 Rafael
Colares
LIMOS
19 Denis
Cornaz
Université Paris Dauphine
20 Claudia
D'Ambrosio
LIX, CNRS & Ecole Polytechnique
21 Wesley
da Silva Coelho
Orange Labs
22 PEDRO HENRIQUE
DE MELO
IMPA
23 Marcos
De Melo da Silva
ESSEC Business School
24 Sophie
Demassey
Mines ParisTech
25 Nicolas
Dupin
26 siham
essodaigui
Renault
27 Anne-Elisabeth
FALQ
LIP6
28 PIERRE
FOUILHOUX
LIP6 - Sorbonne Université
29 Fabio
Furini
LAMSADE
30 Anastasios
Giovanidis
Sorbonne LIP6
31 Eric
Gourdin
Orange
32 Michel
GRABISCH
Université Paris I
33 Makhlouf
Hadji
IRT SystemX
34 OMAR
HAMMAMI
ENSTA PARISTECH
35 Alborz
Hassanzadeh
ESSEC
36 Sammy
Khalife
Ecole Polytechnique
37 Arnaud
Knippel
INSA Rouen Normandie
38 Yerlan
Kuzbakov
ESSEC
39 Mohamed Khalil
LABIDI
Université Paris-Dauphine
40 Emiliano
Lancini
LIPN - Université Paris13
41 Sebastien
Lannez
FICO Xpress Optimization
42 Arnaud
LENOIR
EDF R&D
43 Leo
Liberti
CNRS Ecole Polytechnique
44 Stratis
Limnios
Ecole Polytechnique
45 Abdel
Lisser
Université Paris Sud
46 Ivana
Ljubic
ESSEC
47 NELSON
MACULAN
Université Fédérale de Rio de Janeiro, Brésil
48 A. Ridha
MAHJOUB
LAMSADE - Université Paris Dauphine
49 Jean
Mailfert
LIMOS-Clermont Ferrand
50 Minakshi Punam
Mandal
ESSEC Business School
51 Sébastien
Martin
Huawei
52 alain
nguyen
RENAUKT
53 Charles
Nourry
Université Paris-Dauphine
54 Axel
Parmentier
Ecole des Ponts Paristech
55 Adèle
Pass-Lanneau
EDF R&D - LIP6
56 Nancy
Perrot
Orange
57 Pierre
PESNEAU
Université de Bordeaux
58 Daniel
Porumbel
CEDRIC-CNAM
59 Jakob
Puchinger
CentraleSupélec et IRT SystemX
60 Yuying
QIU
ESSEC
61 Omar
Rifki
Insa / Entpe Lyon
62 Michele
Roselli
Paris 13 Galilee
63 Tiphaine
Rougerie
LocalSolver
64 Raquel
Rugani Lage
Orange
65 Claudia
Sagastizabal
X-Unicamp
66 Gustavo
Santamaria-Acevedo
CentraleSupelec
67 Raouia
Taktak
ISIMS & LT2S/CRNS, Université de Sfax
68 Adrien
Thierry
None
69 Sonia
Toubaline
Lamsade, Université Paris-Dauphine
70 Daniel
VANDERPOOTEN
LAMSADE Université Paris
71 Sonia
Vanier
Université Paris1 Panthéon-Sorbonne
72 Roberto
Wolfler Calvo
AOC, LIPN, Paris13
73 Changmin
Wu
LIX
74 Zhao
Yanlu
ESSEC Business School
75 Lilia
Zaourar
CEA LIST LCE

 

Retour à la page de la journée